我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询工资福利?
来信人: 月儿弯弯
来信时间: 2019-09-26 16:07:06
内容:

你好,我表姐原来是临湘市忠防镇中学的一名教职工,9月办理了辞职手续,但是学校7月,8月的公积金和7月,8月的绩效工资也不给发。

请问这是啥情况?难道事业单位也拖欠工资福利?

受理回复

回复部门: 市教育体育局
回复时间: 2019-10-08 11:16:52
回复内容:

月儿弯弯

您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下:

经与您联系、与忠防中学进行核实,预计该校在10月份内会将7、8月份的绩效工资、住房公积金补发给您。

感谢您对临湘市教育体育事业的关心。

临湘市教育体育局

2019年10月8日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)