我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询社保的情况?
来信人: 月儿弯弯
来信时间: 2019-09-26 16:00:33
内容:

你好,我妹妹以前是临湘市教师,办理了辞职手续,家是外地的,怎么把养老保险和医保转移回去?

另外,还有人事档案怎么转移?

请解答一下,谢谢!

受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-10-09 09:50:34
回复内容:

月儿弯弯您好:

收到您的来信我局非常重视,由于您的电话一直无人接听。我局工作人员根据您所提供的信息,在我局机关事业养老保险中查不到您亲戚的信息。如您看到我们的回复,请拨打0730-3722072咨询具体情况。谢谢您的来信。

临湘市人力资源和社会保障局

2019年10月9日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)