我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 《食品经营许可证》核查拖延敷衍
来信人: 曾双显
来信时间: 2019-09-04 17:20:45
内容:

尊敬的临湘市政府领导,我在临湘市药品食品监督局申请了《食品经营许可证》的办理,并于2019年8月18日获得了核查受理通知。但时至今日,核查小组依然不闻不问,也无电话通知,核查遥遥无期。期间,我前去问讯,也只留了姓名跟电话号码,但却并无工作进度消息反馈。我要投诉食品药品监督局毫无工作积极性,并希望政府追究其行政责任。其严重不顾人民的利益,毫无为人民服务的精神,实在是让人万分气愤。如果此事不能圆满解决,我将去省级人民政府信访投诉。

受理回复

回复部门: 市食品药品工商质量监督管理局
回复时间: 2019-09-09 11:33:44
回复内容:

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)