我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 农垦社保能迁移吗?
来信人: 李清霞
来信时间: 2019-08-14 09:26:30
内容:

你好,我以前单位是买的临湘农垦社保,但户口已于2011年转到深圳,也在深圳买了社保,现在想将两个社保合并,将临湘的农垦社保转移到深圳,我大约五年前有去社保局当面问过,当时说还没有政策可以转移农垦社保.请问,现在可以操作吗?请告知,谢谢!

受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-08-29 09:21:11
回复内容: 【该内容已隐藏】
再次反馈: 我没有收到电话,怎会对回复满意。
再次回复: 【该内容已隐藏】
再次回复部门: 市人社局
再次回复时间: 2019-09-09 09:00:54
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)