信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘市聂市镇手机没有信号 |
来信人: | 宁静致远 |
来信时间: | 2019-08-08 18:26:43 |
内容: |
5G网络马上就要铺开了,铁塔公司也早就成立了,为什么临湘市聂市镇权桥村、朱圣村、新安村、凤形村、官田村、红士村、三和村相当多的村组没有移动信号,或者是信号相当差!强烈要求工信局领导下村体验并解决! |
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-08-15 17:21:55 |
回复内容: | 宁静致远: 您好,您的来信我们已收悉,根据来信内容回复如下: 我市科工局接到来信后,迅速与临湘市移动公司和铁塔公司进行了联系,对您提出的手机没有信号相关事件进行了调查核实。经查,2016年8月份朱圣村用户以朱贝桥基站引雷、基站附近居民家用电器被雷击坏为由,破坏了基站电源及光缆,由于协调未果,基站被迫逼迁,导致朱圣村部分地区无信号覆盖。目前,铁塔重建事宜由移动公司和铁塔公司与当地村组进行协商处理。 2019年8月15日 |