信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 临湘市名流花园物业不作为 |
来信人: | 柳绪舟 |
来信时间: | 2019-08-06 11:20:02 |
内容: |
本人是名流花园小区的业主,该小区从一期建设交房至今小区情况就存在很大的问题,小区内私房到处建,到处都是出口没人管理任何人任何车都可以进出,房屋存在开裂漏水的现象,地下车库未经业主同意任由出售,小区绿化配套未完善,卫生环境一踏糊涂,楼道内、电梯内到处都贴有广告,小区内监控基本没用形同虚设没人管理,多次向物业反映物业都是敷衍了事,也多次向街道办相关政府部门反馈未得到彻底解决,希望政府部门多听取群众的呼声解决一下实际的问题。 我们很多业务都是在外务工的年轻人,都希望回到临湘打拼,回到自己的家里,我们都希望自己的孩子能在一个干净,安全的环境里面快乐的成长。 望能得到您的重视!!! |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2019-08-19 11:07:03 |
回复内容: | 柳绪舟: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实,现回复如下: 1、小区私房问题由于开发商移交就有的房子,物业也没办法处理; 2、地下车库是开发商开发的,出售权力在于开发商; 3、小区绿化我们物业一直在和开发商沟通正在完善处理; 4、小区通道的广告和卫生我们正在安排工作人员清理并督促; 5、小区监控都以完工。 感谢您对住房和城乡建设工作的支持 2019年8月19日 |