当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:203次
 
帮姐姐咨询养老保险缴费事宜

您好!

因临湘社保局网上提供的电话无人接听,导致姐姐个人社保问题未能解决,现有几个问题需咨询:1、养老保险咨询事宜找谁,能否方便提供有效可沟通的联系方式 ? 2、为何官方咨询电话无人接听。3、本人想帮姐姐咨询她现在养老共缴费了多少年,另外是不是缴够15年了,就不需缴纳了,待退休年龄后领退休金即可。4、为何缴纳了养老保险,一直没有社保卡,社保卡从哪取? 人在外地,是否能邮寄。等等社保事宜。盼复,谢谢!

2019年7月30日

写信人:liuql
写信时间:2019-07-30 14:05:57
信件回复:

刘先生:

我局工作人局已第一时间电话回复您,告知您正确的查询方法。您在电话中表示对我局工作人员的耐心回答表示满意。

临湘市人力资源和社会保障局

回复部门:市人社局
回信时间:2019-08-05 10:58:39
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)