信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 路丰村的电线老旧 |
来信人: | 嘟嘟 |
来信时间: | 2019-07-21 20:05:38 |
内容: |
尊敬的市长您好! 我是临湘市长安街道办事处路口村的一位村民,我们村的电线还是老式的电线,经常一到夏天就电力供应不上,有时电灯都会特别暗,更别说带动电扇,和空调了,炎炎夏日,家里的老人和孩子都热到没有办法,晚上更是难以入睡,电扇空调经常需要反复开关。希望政府能将电线进行更换。 |
回复部门: | 长安街道办事处 |
回复时间: | 2019-08-08 15:35:00 |
回复内容: | 关于路口铺村电压问题,街道已了解该情况,且在七月份向国网临湘供电公司递交了电路增压申请,供电公司反映这要看岳阳电路改建计划,我们在积极与上级部门对接。 |