信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 退伍军人自主就业一次性经济补贴 |
来信人: | 袁神伟 |
来信时间: | 2019-07-21 18:21:42 |
内容: |
你好,我是临湘市去年9月份的退伍军人,当时知悉第二年4月也就是2019年4月份有一个一次性自主就业补贴4000块钱,但是时间已经过去将近100天了,为什么还是没有这笔钱的下落? |
回复部门: | 市退役军人事务局 |
回复时间: | 2019-08-12 10:32:15 |
回复内容: | 与来信本人取得联系,得知对方已收到相关一次性自主就业补贴4000块钱。 |