当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:163次
 
耕地被强占

尊敬的领导:

你好!我是詹桥镇(原壁山乡)长浩村万兴组的村民。前几年村委不事先与村民协商,强行占用水田和耕地建村委大楼,事后去找村委理论却被告知我栽了杉树的地里,只有杂草而拒绝补偿,就连土地的补偿也没有。

写信人:李继海
写信时间:2019-07-07 10:55:42
信件回复:

通过到长浩村里咨询详细信息,当时负责人谈到,每家每户征地补偿款全部现金交到私人手上,而且镇经管站保存有资料台账,李先生可以到村里了解详细信息,或者到镇经管站来察看资料。欢迎您的继续反映情况。

回复部门:詹桥镇
回信时间:2019-07-12 13:22:01
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)