我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 居民生活用水问题
来信人: 廖女士
来信时间: 2019-06-26 09:42:45
内容:

你好,我想问一下为什么我们渡头笔山村自己井里的水都说喝不得,说之前检测到有什么东西超标了 ,现在都是接的很浑浊的自来水沉淀了才可以用,对于这个问题我想说你们可以派人检测一下?到底水能不能食用,能否给个答案。谢谢

受理回复

回复部门: 市卫生和计划生育局
回复时间: 2019-07-19 17:53:17
回复内容:

222222:

您好,您的来信收悉,我单位立即组织相关人员进行调查,现将回复如下:

7月19日,当事人孟玲住岳阳,我局相关股室联系其本人后向其姨父了解情况,目前笔山村饮用水主要是自井水,水质正常,但因推销饮水机商家宣传井水水质不合格,造成当与居民恐慌,当地正在改用桃林供水公司自来水,来源于铁山水库,水质将进一步检测。

此复。

临湘市卫生健康局

2019年7月19日    

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)