当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1134次
 
请问临湘市户籍应届毕业生档案调回所在地

我是上海市今年的一名应届毕业生,现面临要将档案转回生源地,请问接收档案的单位地址和接受人以及联系电话应该如何填写?

写信人:李丹
写信时间:2019-06-17 17:11:13
信件回复:

李丹:

您好!来信已收悉!我们工作人员已经电话联系你,由于您的户籍地在临湘市,因此您可以将档案托管至临湘市人力资源服务中心。如果您选择的是教育部门,也可以通过教育局接收档案。

感谢您对我们工作的理解和支持!

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年6月18日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-06-18 15:06:16
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

李丹:

您好!临湘市接受档案地址:临湘市人力资源和社会保障局档案室,联系电话:0730-3738837。

感谢您的来信。

回复部门:临湘市
回信时间:2019-06-18 16:35:14
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)