当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:207次
 
村民非法占村路

尊敬的领导您好:我是桃林镇骆坪村冲屋组村民,去年下半年同村村民骆盖雄在我家门口的村路上用水泥砌了一个水泥墩,严重影响到我家出行,无奈之下我父母数次向村委会,及桃林镇司法所反映情况,至今已有大半年了问题还是没有得到解决。在我父母多次去司法所举报反映情况之下,桃林镇司法所还是来调解处理过几次,我父母也积极配合了。可到现在为止水泥墩还是没有拆掉,我父母打电话给司法所询问情况,司法答复说他过几天就拆,如此过了一个星期再打电话询问司法所又说叫我妈自己拆,我妈就一个人在家也上了年纪,他骆盖雄非法占路砌的,确要别人去帮他拆掉,我不知道有没有这个王法这个道理?现在司法所电话也不接了也不管了,我想问这事还有没有人管找谁管?公正在那里?法律在那里?

写信人:骆志全
写信时间:2019-05-31 20:51:41
信件回复:

骆志全:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我镇高度重视,现答复如下:桃林司法所与派出所已找到骆盖雄父子到现场,并且承诺将水泥墩拆除,司法所长多次与派出所干警联系,说已责定骆盖雄的儿子骆奇拆除,现骆志全的父亲已拆除,目前无任何矛盾纠纷。

感谢你对临湘市桃林镇人民政府工作的关心和支持。

临湘市桃林镇人民政府

2019年6月17日

回复部门:桃林镇
回信时间:2019-06-17 11:47:46
满意度:
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)