我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于江南镇灯塔村五组长江复绿工程
来信人: 范先培
来信时间: 2019-05-27 14:44:15
内容:

领导您好!      

         本人是江南镇灯塔村五组村民,国家对灯塔村江堤后岸沿线住房改造工程,工程现在接近尾声,我多次向村部负责人交涉,村部一次次的推迟就是不建,现在家家户户都建起了一致的住房,而我家后面住房一直不处理,说建房可以,需要交1万块钱才给建。后面我们退一步不建住房,可以建围墙,这样也美观大方,为后面复绿工程也有大的帮助。村委一直不处理。国家现在大力推进农村建设,而有些村委领导为了自己的利益而不执行国家权力。我们是老百姓希望政府为老百姓做实事。做正事。我们实在是没有办法了。希望政府帮帮忙。给我们主次公道。

受理回复

回复部门: 江南镇
回复时间: 2019-05-29 15:10:30
回复内容:

我镇为打造“最美长江岸线”,经上级政府同意拆除沿江“偏杂屋”,对拆除的房屋实行统规统建,范先生家并没有拆除“偏杂屋”,村不予新建。建围墙跟打造“最美长江岸线”方案不相符,村没有答应范先生。5月29日村干部已与范先生母亲见面并解释相关政策,当事人表示接受。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)