我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 临湘汇德新村房产证
来信人: 粟蓓
来信时间: 2019-05-26 08:46:31
内容:

尊敬的领导您好!我家住临湘路中汇德新村,从2013年付买房到2019年,办的商业贷款,因为当时要去公司取住房公积金,找了他们很多次才给我们我们开了一张契税发票,还是我们逼着他们去国土局开的,。但是现在一直没有拿到房产证,请问汇德新村的房子属于什么情况,房子所有权是不是我们的?以后如果我们想把房子卖掉没有房产证能不能卖掉?我们要怎么样做才能要回房产证?

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2019-06-10 12:44:54
回复内容:

粟蓓:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实,并与你取得了联系,现答复如下:

2019年6月6日,我局工作人员与汇德新村有关业主及规划部门工作人员进行协调,目前汇德新村正在进行规划验收,待验收后,即可开始办理不动产证。

感谢您对住房和城乡建设工作的支持。

2019年6月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)