信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 投诉2019年5月17 浮漂小镇开业未提前醒目通知占主道封路 |
来信人: | 黎龙 |
来信时间: | 2019-05-17 09:00:27 |
内容: |
尊敬的临湘市长您好! 关于浮漂小镇建成作为公民也是满心欢喜,临湘发展越来越好,举行健康运动活动也是喜闻乐见有机会也会踊跃参与。 但是,主办方策划活动未提前两到三日醒目标识醒示民众,突然占主道封路,影响了民众的正常作息时间,导致上班迟到,没有合理安排,浪费大家时间,造成损失。
管中窥豹,说明只顾自身利益,不把民众放在眼中,就是发展得再好也是私利者。望市长知悉,为民做主,多多监察。
|
回复部门: | 云湖街道办事处 |
回复时间: | 2019-05-23 08:48:02 |
回复内容: | 黎 龙: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 此次活动是由市政府牵头,宝能集团作为资助方,如有不便,相关部门已协调,尽量保持不影响民众出行。 感谢您的来信。 云湖街道办事处 2019年5月23日 |