我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 投诉2019年5月17 浮漂小镇开业未提前醒目通知占主道封路
来信人: 黎龙
来信时间: 2019-05-17 09:00:27
内容:

尊敬的临湘市长您好! 关于浮漂小镇建成作为公民也是满心欢喜,临湘发展越来越好,举行健康运动活动也是喜闻乐见有机会也会踊跃参与。

     但是,主办方策划活动未提前两到三日醒目标识醒示民众,突然占主道封路,影响了民众的正常作息时间,导致上班迟到,没有合理安排,浪费大家时间,造成损失。
    管中窥豹,说明只顾自身利益,不把民众放在眼中,就是发展得再好也是私利者。望市长知悉,为民做主,多多监察。

受理回复

回复部门: 云湖街道办事处
回复时间: 2019-05-23 08:48:02
回复内容:

黎  龙:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

此次活动是由市政府牵头,宝能集团作为资助方,如有不便,相关部门已协调,尽量保持不影响民众出行。

感谢您的来信。

 

云湖街道办事处

2019年5月23日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)