信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 福桥路宏源东街路面年久失修 |
来信人: | 张侃 |
来信时间: | 2019-05-14 20:16:52 |
内容: |
福桥路宏源东街街口路面损坏严重,车辆行人进出不便,下雨天积水严重,请市领导帮忙解决 |
回复部门: | 市城管局 |
回复时间: | 2019-06-06 10:52:07 |
回复内容: | 关于维护福桥路宏源东街路面的信访 回 复 张先生: 6月3日关于“福桥路宏源东街路面年久失修”的信访件收悉。领导高度重视,现将相关情况简述如下: 自6月3日上午,收到该信访件开始,我局便组织相关工作人员到现场进行了查看,此处道路破损较为严重,单位领导已同五里街道办事处相关领导进行沟通,商请其结合本年度背街小巷提质改造工程,酌情进行解决。我单位会就该事宜进行及时跟踪,争取早日解决。 临湘市城市管理和综合执法局 2019年6月3日 |