当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:296次
 
合理更改姓名遭到拒绝

市长您好,

我是户籍湖南岳阳临湘江南的一名在读研究生张疑,在外地上学,我的名字给我的生活造成很大的困扰,今日打电话询问江南派出所修改名字事宜,遭到回绝,理由是,不能改。但是根据我们法律公民是依法享有此项权利的,希望市政府可以明察,保障群众基本权益。谢谢!

写信人:张疑
写信时间:2019-04-06 21:56:09
信件回复:

张先生:

你好!经联系派出所,可以改名字,但需要本人带身份证到当地派出所说明理由、写出申请办理。

回复部门:江南镇
回信时间:2019-04-10 10:32:26
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)