当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:455次
 
临湘市湘北国际商贸城按合同规定退房退款

尊敬的市长先生:

    本人于2018年2月在临湘市湘北国际商贸城购买两套商铺,已经付全款三十几万,现已逾期交房130多天,开发商也没有给出逾期交房的说明。根据合同,逾期超过90天,买受人是有权解除合同的,我已多次去售楼部协商退房,但是都没有给出正面回答,我希望政府有关部门能够介入督促开发商退房退款给我!
                                                   写信人:李芳
写信人:点点
写信时间:2019-03-11 09:49:54
信件回复:

点点:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实,并与你取得了联系,现答复如下:

我局在2019年3月19日与开发企业代表及你本人进行当面协商,开发企业代表承诺,在请示公司上级后,3月25日向你作出处理结果,你也表示同意。如在开发商承诺期限内不兑现承诺,建议可走司法程序。

感谢您对住房和城乡建设工作的支持

2019年3月20日

回复部门:市住建局
回信时间:2019-03-20 08:41:40
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)