当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:612次
 
车辆违章处罚没有照片

今天查询自己车辆湘F87G19有一条2019-02-15 19:49的违章,自己不记得是在哪违章了,显示违章,但是在公安部交通管理平台没有查询到违法图片,要罚款100元,当时也车辆也没有贴罚单,这样是靠什么作为行政处罚的依据呢?

附件1:QQ截图20190221131451.png

写信人:樊黎亮
写信时间:2019-02-21 13:25:04
信件回复:

樊黎亮同志:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实。现答复如下:

根据市委市政府通告的规定,在城区主干道机动车和非机动车禁止各类机动车辆停放,交警部门按照市委市政府要求在禁停区域内树立了禁止标志,交警依法依规处理一视同仁。还请当事人严格遵守交通规则,如有疑问请前来城东中队查看图片。

感谢您对交警大队工作的关心和支持。

临湘市公安局交警大队

2019年2月18日

回复部门:市交警大队
回信时间:2019-02-28 09:19:36
满意度: 非常满意
再次反馈:
信件二次回复已超期,如需继续反馈请重新写信
再次回复:

感谢您对交警大队工作的关心和支持。

回复部门:市交警大队
回信时间:2019-04-11 10:07:30
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)