当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:471次
 
临湘市规划局罗旭辉在职不在岗

临湘市规划局监管股副队长罗旭辉,省份证号码:430682 1982 0316 5758

罗旭辉利用职务之便,用单位公章大额骗取借款,多次在工作时间内致电其单位07303751728,工作人员接通表示重来没见到罗旭辉来上班长达几个月之久,其同事柳星星15576058886也表示今年年初就没见到罗旭辉来上过班,作为公职人员拿着工资,不在岗位工作,如此行为就是这样代表党跟政府的形象?

写信人:叶婷婷
写信时间:2019-02-20 19:27:34
信件回复:

叶婷婷:

您好!

关于您提出的《临湘市规划局罗旭辉在职不在岗》的来信,现回复如下:

1.经调查核实我局罗旭辉同志一直在岗上班。

2.因为局行政公章管理非常规范,任何人不能随意动用公章,所以该同志不存在有职务之便乱用公章。

3.罗旭辉同志的借款属于民间借贷,建议走法律程序。

回复部门:市规划局
回信时间:2019-02-28 16:18:04
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)