当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:168次
 
帮农民工讨工钱

领导您好

我是一个打游击战的农民工,那里要人做事就到哪里去,就在前年一个叫何庆的人(15576064555)喊我帮他做事,没有签合同,事后写了张欠条,欠我一万三千元的工钱至今未给,现在电话不接人找不到微信也把我拉黑了,请政府帮我要回我的血汗钱

写信人:李江洪
写信时间:2019-01-16 08:21:00
信件回复:

李江洪:

您好!您的来信我们已经收悉。

根据您来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下:

一、调查情况

李江洪,男,身份证号码:430682198706115736,电话号码:18711288615,联系地址:湖南省临湘市桃林镇,你工作的用工地点在岳阳市云溪区工业园。

二、处理建议

依据《湖南省劳动保障监察条例》第一章第三条之规定,县级以上人民政府劳动保障行政部门主管本行政区域内的劳动保障监察工作。你必须依法在用人单位用工所在地的行政区域内信访或投诉处理。

感谢你对临湘市人社局工作的关心和支持。

 

回复部门:市人社局
回信时间:2019-01-29 09:05:37
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)