当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:786次
 
办证费用咨询

尊敬的市领导:

您好!本人购买一套新商品房,有3项收费没弄明白(附件所圈),如下:

1.土地证工本费:500元;

2.不动产产权证:1000元;

3.装饰装修费:200元,我不知道这个是个什么费用。

以上收费是否合理,望提供以上的收费标准。谢谢!

附件1:IMG_0691.jpg

写信人:明天的我
写信时间:2019-01-15 19:33:17
信件回复:

“明天的我”:

您好!您的来信我们已经收悉,并与您本人取得联系,现回复如下:

经核实,当事人所反映的3项收费:土地证工本费500元、不动产产权证:1000元、装饰装修费:200元,均由开发商收取,而不是凭不动产登记中心打印的收费单缴纳,故建议当事人与开发商联系,我中心依法依规严格按照湘发改价费【2017】264号文件执行。

感谢您的来信!

2019年1月18日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-01-18 09:57:44
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)