信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 我父亲身份信息被冒用在银行贷款 |
来信人: | 郑李辉 |
来信时间: | 2019-01-09 10:45:50 |
内容: |
尊敬的政府领导: 我是土生土长临湘儒溪镇人,2005从部队退役后一直在外务工,一直关心和支持家乡发展和建设。 我父亲郑庆华(身份证号码:430603195206021013),今年67岁,一直体弱多病。昨天去江南镇临湘农村商业银行(原农村信用社)办事,被告知个人名下有8万多贷款未偿还。 我父亲一直在家养病,一直没有贷过款。他向银行工作人员索要贷款凭据,对方给他看了一眼:大约从2011年开始,分多次贷款,最近一次是2016年。七年多来,银行从未上门催要。我父亲要银行出具凭据,银行工作人员以“主任开会,无法出具”为由,不肯给贷款凭据。 父母亲均年事高,寒冬腊月,交通不便,我父母亲急得在家里哭。期望相关部门领导能给出办理意见。谢谢! |
回复部门: | 江南镇 |
回复时间: | 2019-01-28 10:57:22 |
回复内容: | 郑先生你好: 如您父亲确实没有贷过款,建议向农商银行请求帮助并向公安机关报案。 |