当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:279次
 
我父亲身份信息被冒用在银行贷款

尊敬的政府领导:

我是土生土长临湘儒溪镇人,2005从部队退役后一直在外务工,一直关心和支持家乡发展和建设。

我父亲郑庆华(身份证号码:430603195206021013),今年67岁,一直体弱多病。昨天去江南镇临湘农村商业银行(原农村信用社)办事,被告知个人名下有8万多贷款未偿还。

我父亲一直在家养病,一直没有贷过款。他向银行工作人员索要贷款凭据,对方给他看了一眼:大约从2011年开始,分多次贷款,最近一次是2016年。七年多来,银行从未上门催要。我父亲要银行出具凭据,银行工作人员以“主任开会,无法出具”为由,不肯给贷款凭据。

父母亲均年事高,寒冬腊月,交通不便,我父母亲急得在家里哭。期望相关部门领导能给出办理意见。谢谢!

写信人:郑李辉
写信时间:2019-01-09 10:45:50
信件回复:

郑先生你好:

如您父亲确实没有贷过款,建议向农商银行请求帮助并向公安机关报案。

回复部门:江南镇
回信时间:2019-01-28 10:57:22
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)