当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:195次
 
关于咨询小孩上学问题

尊敬的领导:

您好! 帮忙咨询下 我在临湘 长安国际花城购买了房子,小孩上小学是否是在三小上?听说现在小孩上学有区域要求。

另外我妈妈帮我带小孩 那么我侄女可以一起在三小上学吗?侄女的户口不在临湘。

以上感谢!

写信人:郑黎
写信时间:2019-01-06 13:04:22
信件回复:

郑黎:

您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下:

2019年我市阳光招生方案尚未出台,暂时无法确定长安国际花城属于哪个学校的招生范围。如果参考我市2018年阳光招生方案,长安国际花城一带属于临湘市一完小招生范围,您的小孩可以在一完小一年级就读,您的侄女不符合一完小一年级的入学条件。

感谢您对临湘市教育体育事业的关心。

临湘市教育体育局

2019年1月10日

回复部门:市教育体育局
回信时间:2019-01-10 09:44:55
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)