信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 上小学 |
来信人: | 余西艳 |
来信时间: | 2018-12-25 08:03:58 |
内容: |
我小孩在外地读幼儿园,想问问老家临湘是几岁读一年级,在向阳路的“向阳郡”有房,直接回去就可以读一年级还是要先在老家读幼儿园 |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2018-12-27 10:35:10 |
回复内容: |
余西艳 您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下: 近年我市城区小学一年级招生均要求适龄儿童在当年8月31日前年满六周岁。参考我市2018年阳光招生方案,适龄儿童或其父母在向阳郡有房产的,属于第二类招生范围之内;参考2018年在录取结果,第二类基本上都录取在临湘市第六完全小学。 感谢您对临湘市教育体育事业的关心。 临湘市教育体育局 2018年12月27日 |