当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:155次
 
咨询外地购车回家上牌问题

你好,

我想问一下,本人在深圳上班购买车了,但是因为没有摇到深圳牌,所以要回家上牌。

但是只能年前几天回去,请问税务局和车管所年前是不是会提前放假,或者说过年回家上牌来不来得急?

写信人:王先生
写信时间:2018-12-03 23:05:03
信件回复:

王先生:

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实。现答复如下:

已跟当事人联系,当事人已无异议。

感谢您对交警大队工作的关心和支持。

临湘市公安局交警大队

2018年12月05日

回复部门:交警大队
回信时间:2018-12-05 09:28:40
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)