当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:143次
 
定湖镇新湖村艾家组至茶场组的修路计划请调查

定湖镇新湖村艾家组至茶场组的扶贫致富路计划,项目编码vq07, 村里先是说国家拨了修路的款,但是钱不够修到村民家门口,让我们村民自费筹钱,于是家家户户都上交了钱。现在11月底开始修路了,工程却外包给私人,施工队私改线路,不修到我们村民门口。我们不解,为什么修路我们村民已经自己掏钱了,国家也拨款了,为何路只修一半,剩下的村路,我们要再重复这么多年的泥泞路吗?什么时候可以真的乡村都通公路?修路的钱都到哪里去了?希望政府部门能调查清楚后给村民一个公开的说法。国家的扶贫修路政策,是否真的贯彻实施了。急盼回复的村民。

附件1:WechatIMG3.jpeg

写信人:海的心
写信时间:2018-11-28 22:32:10
信件回复:

欧阳凯庄:

您好!您的来信我们已经收悉。

您反映的“定湖镇新湖村艾家组至茶场组的扶贫致富路计划,项目编码vq07, 村里先是说国家拨了修路的款,但是钱不够修到村民家门口,让我们村民自费筹钱,于是家家户户都上交了钱。现在11月底开始修路了,工程却外包给私人,施工对私改线路,不修到我们村民门口。我们不解,为什么修路我们村民已经自己掏钱了,国家也拨款了,为何路只修一半,剩下的村路,我们要再重复这么多年的泥泞路吗?什么时候可以真的乡村都通公路?修路的钱都到哪里去了?”,我们已通过电话联系了您,咨询了详细情况,现答复如下:

1.这条编码vq07的路确实纳入了今年交通局的计划,但计划全长只有1.5公里,剩下的路只能等下次纳入计划再修缮。

2.施工线路并未更改,一直在按照计划施工。

3.工程施工是由组出料,包工到人,外包给私人一说不实。

坦渡镇人民政府

2018年12月4日

回复部门:坦渡镇
回信时间:2018-12-04 18:19:10
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)