信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 交通违法质疑 | ||||||||
来信人: | 邬华军 | ||||||||
来信时间: | 2018-11-14 08:30:17 | ||||||||
内容: |
|
回复部门: | 市交警大队 |
回复时间: | 2018-11-19 10:44:07 |
回复内容: | 邬华军同志: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实。现答复如下: 11月16日,我大队收到市长信箱转来的第112654号信访件,市民邬华军(电话:18607304000),就其所有的湘AVU651小型汽车,在我市被电子警察记录违法一事提出质疑,并提出道路交通管理的相关建议。我大队指派专人复核该车的违法记录后,就此做出回复。 一、湘AVU651小型汽车,在2018年10月13日9时24分和10月13日11时52分,在我市长安西路与建新北路交叉路口,分别有一起机动车违反禁止标线指示,和一起机动车违反禁令标志指示的违法记录。经复核,发现并无当事人所反映的有其他车辆占道导致违法,我大队依法对其进行处罚并无不当。 二、对于建新中路有三轮车摩托车占道违停的情况,我大队现已通知辖区中队,要求加大路面管控力度,保障道路畅通。 三、关于对长安西路与建新北路交叉路口进行改造的建议,我大队会转告市政、规划、住建等部门,待相关部门拿出解决方案。当前我大队会尽量完善此路口的道路交通安全附属设施,力争创造有序、畅安的交通环境。 感谢您对交警大队工作的关心和支持。 临湘市公安局交警大队 2018年11月19日 |