当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:176次
 
电信公司毫无作为,要求拆除挂在自家外墙上的连接盒,不给说法

本人开始在外参军,退伍回来前,家里人将外墙装修,准备用于本人结婚用,回来电信将我们那里换光纤网络,将连接盒安装在我家外墙上,并造成了外墙瓷砖破裂。现在,我想把外墙修理一下,跟电信公司联系,要求他们将连接盒挪走,他们就开始推诿,一会说要找这个,一会说要找那个,后来直接说要我给他们找地方挂连接盒,才肯来挪走,不然就那样放着,他们也不会管。现在我想询问一下,这是哪个部门给他们的权利这样做?

写信人:wcnm
写信时间:2018-11-12 10:30:07
信件回复:

尊敬的用户:

&nbs; 您好!

您要求我公司移开您家墙壁上的接线合。因为影响到您的房子装修。现在我公司领导已派线务员移开了接线合。希望您满意,好评。

电信局

2018.12.4

回复部门:临湘电信局
回信时间:2018-12-04 15:31:21
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)