信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 桃林镇X089道路桃林国土所对面道路统一规划问题 |
来信人: | 陆树民 |
来信时间: | 2018-11-05 18:03:34 |
内容: |
您好! 关于前期道路破乱的问题的回复已经收到,但是一直没有给出具体解决问题的时间。 由于目前我在外务业,一直想回老家发展,但是老家的环境一直不理想。想了解下,对于桃林镇X089道路桃林国土所对面道路是否后续也会统一规范??门面也会统一??。路灯什么时候会统一安装??目前环境很差,有个临湘造纸厂也一直没有看到后续规划。 期盼回复。 谢谢! |
回复部门: | 桃林镇 |
回复时间: | 2018-11-15 17:35:16 |
回复内容: | 陆树民 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们相关负责领导已电话联系你本人,对你提出的问题进行了政策解答,具体答复如下: 1、对于你提到的道路破损解决时间及后续规划问题,因该段路面修整总预算在四百万元左右,涉及金额较大,无法给你具体的时间答复,目前镇党委政府也在积极争取上面资金。 4、关于你来信中提到的纸厂的问题,为迎接中央环保督查,我镇三个纸厂目前全部停止生产,并签订了退出协议。 感谢你对临湘市桃林镇人民政府工作的关心和支持。 临湘市桃林镇人民政府 2018年11月5日 |