当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:212次
 
桃林镇X089道路桃林国土所对面道路破乱问题

桃林镇X089县道国土所门口的那条路,破烂不堪已经烂了好几年了,请问下大概什么时候可以修复呢,严重影响了老百姓出现,由其下雨天车子和行人根本无法行走。请求政府帮忙进行处理下。

写信人:陆树民
写信时间:2018-10-30 14:29:26
信件回复:

陆树民

你好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实,现答复如下:

1、S089线大桥至京珠出口桥路段原来是市公路局管理,2012年由市政府组织协调移至市交通局管理。

2、2012年对S089路线路面进行修整时,渡头原交管站几栋房屋没有配合拆除,导致该段路至今没有硬化。

3、近几年,桃林镇政府与当地老百姓、沿线居民进行了协调谈判,因该段路面修整总预算在四百万元左右,目前正在争积极取上面资金。

感谢你对临湘市桃林镇人民政府工作的关心和支持。

临湘市桃林镇人民政府

2018年11月5日

回复部门:桃林镇
回信时间:2018-11-06 09:50:13
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)