当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:231次
 
金叶肥排污严重
尊敬的领导:
我家住临湘市北环路莲花巷,金叶集团迁移到白云镇也有一年多的时间了,以前环保做的还比较到位,基本上没有闻到恶臭味,最近两个多月基本上天天晚上6:00过后就不能开窗,整个空气中都是一股恶臭味,恶臭味对附近居民影响很大,尤其是家里有年幼的婴儿和年老的老人,闻了臭气脑壳一直痛。请问这个可以申请金叶集团身体伤害赔偿不?请领导们重视!
此致敬礼!
写信人:小梅
写信时间:2018-10-26 10:32:44
信件回复:

接到信访件后,我局工作人员第一时间到现场进行调查处理,经查,信访件反映基本属实。由于该厂的发酵车间没有密闭完全,致使原料发酵期间有异味散发。为此,我局对该厂进行立案查处,在该厂没有完成整改之前不得进行生产。

回复部门:环境保护局
回信时间:2018-11-06 09:05:12
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)