信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于请求解决长安街道办事处麻塘居委会台上安全用水问题的请示 |
来信人: | mooncake |
来信时间: | 2018-10-19 12:25:26 |
内容: |
尊敬的市委领导: 本人曾于2018年9月26日通过临湘政府公共平台向市长信箱写过一封信-《关于请求解决长安街道办事处麻塘居委会台上安全用水问题的请示》,平台显示10月12日前给于处理意见反馈。长安街道办事处给出的答复既没有解决问题的具体时间,也没有明确措施。本人对第一次答复非常不满意,并反馈至平台。平台显示该信件交与长安街道办事处处理,答复反馈时限为10月18日。时至10月19日,目前仍未收到有关明确答复。 居民安全用水事关老百姓健康。恳请政府领导重视,并督促解决!此致 敬礼! 附件1:IMG_8772.JPG |
回复部门: | 长安街道办事处 |
回复时间: | 2018-10-23 10:57:44 |
回复内容: | 台上村目前已经通水,居民生活用水可以得到基本保障。 |