当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:191次
 
关于农村宅基地的申请

尊敬的家乡领导:

本人由于婚后已分户一直居住在父母在之前自行修建房屋里,现在已有两个孩子房子不够住,再由于本人长期在外地务工,房价太贵无力买房,又无固定的居住场所,想要回家自筹资金修建一间房屋供一家人居住。自建房需要哪些材料和手续?

写信人:
写信时间:2018-10-09 14:25:59
信件回复:

回复部门:云湖街道办事处
回信时间:2018-11-02 08:34:22
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)