信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 羊楼司至文白路沙子车问题 |
来信人: | 羊楼司 |
来信时间: | 2018-10-07 11:12:57 |
内容: |
由羊楼司至文白县级公路上,由于2018年办理了个洗沙场,路上多了许多几十吨的大货车拖满沙车,每天频繁往来,载满沙子,每次往返沿路沙子洒满一地。造成沿路尘土飞扬,大货车的噪音影响生活,大大缩减了马路的使用寿命,严重影响居民的生活质量,望处理!! |
回复部门: | 羊楼司镇 |
回复时间: | 2018-10-15 14:49:39 |
回复内容: | 收悉信件后,我镇立即组织安监环保站及城管队展开调查,现就钟先生反映的情况回复如下: 经巡查发现,我镇双山村存在一处非法洗砂场,镇党委、政府高度重视,立即组织相关单位对该非法洗砂场进行打击和关停,目前,噪音扰民等现象得到有效遏制,后段我镇将加强巡查监管,严厉打击各类非煤矿山违法生产行为,努力提升群众人居环境和幸福指数。 |