当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:266次
 
关于工业园污染费问题

三湾工业园建立最初应当有对周边村庄污染费的补助说明,据了解这些年就前几年有收到补助,后面一直没有,但企业反馈每年的污染费都有下发,请问这些钱都去哪里了?每年每个村的所有费用需在年底或年中的时候汇报各村民,村民有权知道每个村的收入与支出情况。据我所了解的现临湘各个村所有费用都是不明朗的,里面是否有情况?村民的土地补尝款为何村里每户需抽10%-20%的调解费??需要调解什么?难道这些不是村里的本职工作吗?抽取的这些费用又用在了何处?望临湘政府引起高度重视。解答村民困惑。感谢!

写信人:
写信时间:2018-10-04 11:27:07
信件回复:

我办干部已与该对象取得联系,该对象常年在外务工,不愿意提供真实情况,我办干部已处理。

云湖街道办事处

2018年10月09日

回复部门:云湖街道办事处
回信时间:2018-10-09 11:17:51
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)