当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:217次
 
小区内私开广告加工厂所,噪音污染

 临湘市路中城中花园小区3栋后面,有私自设立的广告加工场所(加工场所每天不定时开门进行加工),每天白天电锯噪音污染。

 请相关部门调查在小区内设立广告加工场所是否经过审批?每天噪音污染是否能够督促改进?小区内私自设立加工场所且未经过其他业主同意,是否能擅自设立? 请相关部门解析,调查 谢谢。

写信人:张先生
写信时间:2018-09-19 11:00:33
信件回复:

张先生:

您好,您关于“小区内私开广告加工场所,噪音污染”的意见收悉,现回复如下:

2018年9月28日,收到您的信件后,我单位高度重视,立即派管理人员到现场查看,并找到该私开广告加工场所,与该店经营者协商,经营者同意马上将广告加工场所关闭。感谢您对城市管理工作的支持和关心!

临湘市城市管理行政执法局

2018年10月9日

回复部门:城管局
回信时间:2018-10-09 15:45:18
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)