当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:253次
 
想咨询下长忠公路绕行渔潭段怎么没有修通

你好!

    长忠公路修建通车快将近一年了,完成了百分之八九十,方便了群众出行,缩短了与临湘城区距离,想问下绕行渔潭街道段为何一直没有完成沥青铺设通车。另外107国道东移工程什么时候开建,谢谢!

写信人:何毅
写信时间:2018-09-16 09:15:29
信件回复:

对《想咨询下长忠公路绕行渔潭段怎么没有修通》群众来信的回复

市政府督查室:

贵办转来《想咨询下长忠公路绕行渔潭段怎么没有修通》的群众来信收悉。我局对此高度重视,迅速安排专人进行了现场调查,现就有关情况回复如下:

一、关于长忠公路绕行渔潭段建设的问题。该段工程现已完成路基、水稳层,以及水沟、护坡等建设,原计划8月铺设沥青。因资金筹措未到位,工程暂停。目前施工单位正在积极筹措资金,计划10月底铺设沥青路面,尽快建成通车。

二、关于107国道东移工程。该项目原已纳入岳阳、临湘交通大会战计划。其中临湘境内起于羊楼司中洲桥,经文白、忠防、桃林、长塘、白羊田与岳阳县相接,全长近50公里,按一级公路标准建设,规划总投资35个亿。去年来,已按照岳阳部署,开展前期工作。因项目投资规模过大,加之当前中央、省、市关于控制地方债务要求,项目暂缓建设。

专此复。

2018年10月8日

回复部门:交通局
回信时间:2018-10-09 16:03:45
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)