信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 忠防镇大坝6501风景区到红楼学校拐弯处路灯问题(新) |
来信人: | 何毅 |
来信时间: | 2018-09-16 08:20:40 |
内容: |
你好! 因常年在外,一般过年才回家,此次因事回家,发现街道统一更换招牌焕然一新,家乡一年一个变化,很是欣喜。 另外我看到6501风景区到红楼小学门口段在挖沟槽填埋水管,建议将这段不亮的路灯利用这次机会维修好,如附件图红色圈这根路灯常年不亮,红楼学校拐弯处那根路灯灯光太暗,过年时在外游子都回乡车流量较大,极易造成交通事故,这两排房屋是多个村通往大坝、汀畈必经之路,希望政府部门能将路灯点亮,另外我即将出门,不必电话联系,谢谢!
附:上一条附件上传错误,麻烦删除,谢谢! |
回复部门: | 忠防镇 |
回复时间: | 2018-10-09 08:38:43 |
回复内容: | 我们正在规划并考虑分步实施安装道路路灯工程,将路灯延伸,亮化村庄,便利出行。但路灯安装需要经过统一规划,合理布局,目前还在规划当中,我们争取加快步骤,进一步提升村民生活质量。 |