当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:264次
 
五尖山门卫收费处
2018年9月8日上午大概9点半的时候,我跟我妈妈还有我老婆和10个月的孩子来到了五尖山,当时只有我妈妈一个人带了身份证,我跟我老婆没带,然后就不让我们进,门卫说驾驶证也可以,我有驾驶证,但是我老婆没有,我老婆是外地的,外地的嫁过来临湘,也算是临湘人了,要不然这样谁敢嫁到临湘来?然后门卫说我跟我老婆要出钱才能进去,我就想说我妈妈带了身份证就够了,反正是临湘,何必要这么做,再说了我们还带了小孩过来,本来就不容易,还这么不让我们进,我们是特意带小孩去寺庙还愿的,都不让我们进去,门卫太无理了,都不看人情面的,非得死板要三个身份证,关键我老婆外地的怎么办?就这么欺负外地的?外地的嫁到临湘来就不是临湘的吗?以后谁敢嫁临湘来?强烈建议取消五尖山收费,无需门卫人员,一个这么大的临湘,连一个免费爬山的地方都没有,就算凭身份证,伟人故里都没这么严格。别的地方城市免费爬山太多了,建设的都非常好,我希望强烈建议取消五尖山收费门亭,还市民一个休闲好去处。我希望能在最快时间给我答复。
写信人:
写信时间:2018-09-11 18:32:47
信件回复:

对于市民杨先生提出的五尖山票站收费的问题,我园已和杨先生取得联系,向其作出解释:湖南五尖山国家森林公园既是国家级森林公园,又是国家AAA级旅游景区,根据市政府文件规定我园是景区收费的,临湘市民可凭本地身份证免费入园。杨先生的妻子虽已嫁到临湘,但是因户籍、身份证并未转入临湘,所以按照规定是必须收费的。

杨先生对此回复无异议。

回复部门:林业局
回信时间:2018-09-28 10:57:36
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)