当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:251次
 
关于五尖山景区停车场环境情况的建议
尊敬的领导:
    听闻我市正在为创建文明卫生城市在做积极的准备,本人提个建议,位于五尖山山脚处的停车场以及走梯处近期杂草生长茂密,垃圾飘落在地,成为景区的卫生环境死角地带,也影响了城市的窗口形象,建议此处还是要做定期定点清理,给游客提供一个好的环境,为创建工作添砖加瓦!
写信人:大宇子
写信时间:2018-09-07 08:15:43
信件回复:

对于市民“大宇子先生”提出的五尖山东门停车场脏乱差的问题,我园已和“大宇子先生”取得联系,首先感谢其对我市的建设和发展存在的问题提出建议,并向其作出解释。五尖山东门停车场和游客接待中心是由市城建投建设,工程早已竣工,但至今并未整体交付五尖山森林公园管理处管理使用,停车场没有合理利用起来,乱停报废车辆,垃圾成堆,环境卫生差,成了废弃停车场、僵尸停车场,严重破坏了景区景观,更损坏了临湘人民的形象。

五尖山森林公园自开放本地市民免票入园后,游客数量剧增,园内停车场车位严重不足,车辆经常将入园公路挤得水泄不通,造成公园交通疏导、车辆停放难度大的问题,游客反响强烈。

对于以上存在的问题,我们多次提案,但一直没有得到解决。五尖山国家森林公园是临湘人民的公园,代表的是临湘人的整体形象,保护好,人人有责。现恳请市政府将已建好的东大门游客中心和停车场尽快交付公园管理使用。

回复部门:林业局
回信时间:2018-09-17 10:04:01
满意度: 基本满意
再次反馈:
感谢工作人员的认真积极回复,作为临湘市民,我们有义务维护好本市的环境卫生整洁,有责任监督公共设施的有效运作,也希望城市的窗口名片能更好的展示出积极向上的形象,让更多的游客市民为大美临湘点赞!
反馈时间:2018-09-18 15:54:58
再次回复:

对于市民“大宇子先生”提出的五尖山东门停车场脏乱差的问题,我园已和“大宇子先生”取得联系,首先感谢其对我市的建设和发展存在的问题提出建议,并向其作出解释。五尖山东门停车场和游客接待中心是由市城建投建设,工程早已竣工,但至今并未整体交付五尖山森林公园管理处管理使用,停车场没有合理利用起来,乱停报废车辆,垃圾成堆,环境卫生差,成了废弃停车场、僵尸停车场,严重破坏了景区景观,更损坏了临湘人民的形象。

五尖山森林公园自开放本地市民免票入园后,游客数量剧增,园内停车场车位严重不足,车辆经常将入园公路挤得水泄不通,造成公园交通疏导、车辆停放难度大的问题,游客反响强烈。

对于以上存在的问题,我们多次提案,但一直没有得到解决。五尖山国家森林公园是临湘人民的公园,代表的是临湘人的整体形象,保护好,人人有责。现恳请市政府将已建好的东大门游客中心和停车场尽快交付公园管理使用。

回复部门:林业局
回信时间:2018-09-28 10:58:37
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)