信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 生猪退养拆迁补贴标准 |
来信人: | 余澎 |
来信时间: | 2018-08-26 23:19:48 |
内容: |
咨询一下2018年临湘市的生猪退养政策及补偿标准。是否包含设施奖补。谢谢。 |
回复部门: | 市畜牧局 |
回复时间: | 2018-08-31 10:22:49 |
回复内容: | 补偿标准按栏舍面积150元/平方米,同时没有设施奖励。 |