信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 我的社保问题 |
来信人: | 陈先生 |
来信时间: | 2018-08-24 17:24:29 |
内容: |
你好!我在外地打工时有买社保,已经买了100个月,现在有两年没有买了,请问我可以在临湘补交吗?要些什么手续?谢谢!! |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2018-09-05 10:23:00 |
回复内容: | 陈先生: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实,并和你本人取得了联系。现答复如下: 经我们工作人员查询,你本人在长沙、杭州、中山等地均参保缴费合计共100个月,现要求转回临湘市社保所,只需要将各地的缴费凭证统一转回我局社保所即可。 临湘市人力资源和社会保障局 2018年9月5日 |
再次反馈: | 临湘市人力资源和社会保障局:非常感谢您的耐心解释。谢谢!! |
再次回复: | 谢谢您对我们工作的支持。 |
再次回复部门: | 市人社局 |
再次回复时间: | 2018-09-11 11:14:07 |