信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 拆迁房屋究竟是什么样的情况? |
来信人: | 一叶轻舟 |
来信时间: | 2018-08-23 22:15:01 |
内容: | 我从今年3月初接到通知棚改拆迁,后了解也发了几次通告,延至现在已过去5个月,什么情况也没信息了,你们政府办事有谱没有,如不动就告知一下进行说明,通告条幅也尽快撤去,如动拆也请告诉进度和时间表。不明不白的做的什么事嘛!!! |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2018-09-05 11:08:13 |
回复内容: | 一叶轻舟: 你好!你的来信我们已经收悉。 根据你来信的内容,我们进行了调查核实,并与你取得了联系,现答复如下: |