信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 想知道该文件的内容《临湘市畜禽养殖退养实施方案》临政办函[2018]70号 |
来信人: | 空 城 |
来信时间: | 2018-08-14 13:49:08 |
内容: | 1. 《临湘市畜禽养殖退养实施方案》临政办函[2018]70号 该文件是不是可以公示? 如果公示了,在哪里可以查看到 2. 对于禁养区退养的对象是指 ‘四、划分对象 禁(限)养区畜禽养殖规模是指年出栏生猪50头以上、年出栏肉鸡(鸽子、鹌鹑)2000羽以上、年出栏肉牛10头以上、年出栏肉羊100只以上、常年存栏奶牛5头以上、常年存栏蛋鸡(鸭)500羽以上、常年存栏鹅100只以上以及达到相当规模的其它各类畜禽养殖场(户)、养殖小区’ 如果不在改范围内,是不是可以不用退养, 如果在该范围内,我通过减少养殖规模,达到该范围外 是不是就可以不用退养 3. 提示:临湘市网上政务服务大厅 的在线咨询无法咨询, 即在该位置 ‘当前位置: 网上办事 > 在线咨询’ 无法选择咨询单位 |
回复部门: | 市畜牧局 |
回复时间: | 2018-08-31 10:01:04 |
回复内容: | 文件内明确标识了所提出的各类问题。市民可以到属地所在镇查询 |