信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 入学证件审核咨询 |
来信人: | 汤刚军 |
来信时间: | 2018-06-26 14:04:37 |
内容: |
听家教培训机构介绍,在信息审核方面(如房产证,户口本),招生学校没有条件辨别真伪,且今年政策严格,许多人会从这方面入手。假若这种情况被发现了,会不会清退或者要求转学? |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2018-07-02 11:24:08 |
回复内容: | 汤刚军: 您好!您的来信我局已经收悉,根据来信的内容,现回复如下: 经调查,根据临湘市2018年中小学阳光招生方案,“市公安局负责核实义务教育阶段新入学学生户口信息,市国土局、房产局负责核实学生家长及监护人的房产证信息”,证件的真伪不存在无法辨别的情况,方案中也规定了“因提供虚假信息、材料而被录取的,一经查实,即时清退。” 招生的其他政策,请您到教体局或学校等相关部门咨询,不要轻易相信社会机构和个人。 感谢你对临湘市教育体育事业的关心。 临湘市教育体育局 2018年7月2日 |