我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高临湘市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对临湘市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 水泥路多少钱一公里
来信人: 小小宝
来信时间: 2018-06-22 07:00:31
内容: 亲爱的领导: 收信好!请问乡村小道路整修成水泥路1.1公里长,3米宽的路。打成水泥路需要多少资金?

受理回复

回复部门: 市交通局
回复时间: 2018-06-28 16:58:59
回复内容:

对临湘市长信箱《水泥路多少钱一公里》群众来访的回复

尊敬的小小宝先生:

您好!您在市长信箱反映的《水泥路多少钱一公里》来信收悉。现回复如下:

近几年来,受多方面因素影响,水泥、砂石钢筋等原材料价格上涨较快,导致公路建设成本增加,根据当前市场行情,经预算,目前农村公路建设成本约为每平方米105-110元(按路平面核算,不包括路基工程及征拆费用)。

2018年6月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)